Стили свадебных платьев

01.05.2017

Стили свадебных платьев

В преддверии торжества каждая невеста задает себе множество вопросов. На какие стили свадебных платьев обратить внимание? В пользу какого варианта, подчеркивающего очарование и грацию, сделать выбор? Вышеописанные рассуждения вполне естественны, так как наряд невесты создает особый образ и находится в центре внимания. Все мы знаем, как порой сложно выбирать одежду в повседневной жизни, соответствующую всем пожеланиям, ведь от нее зависит настроение, ощущение комфорта и самооценка. Гармонично созданный образ способствует покорению мира, в противном случае появляется желание скрыться от посторонних глаз. Просматривается аналогичная ситуация, когда речь идет про выбор свадебного платья – пожалуй, наиболее значимого наряда, который является своеобразной точкой отсчета нового жизненно этапа.

Посещая свадебные салоны можно легко убедиться в разнообразии фасонов платьев для невест. У каждой представительницы прекрасного пола возникает желание примерить как можно больше нарядов. Так легко потеряться в широком ассортименте моделей, забыв о собственных представлениях идеального образа. Давайте разберемся, как не сбиться с правильного пути и сделать правильный выбор.

Рынок товаров для молодоженов пестрит разноплановыми предложениями. Для любой невесты нет секрета в том, что можно взять напрокат или купить свадебные платья недорого или же потратить большие деньги на ультрамодную модель. Независимо от цены, наряд способен как подчеркнуть совершенства силуэта, так и раскрыть недостатки. По этой причине в первую очередь рекомендуется обращать внимание на такие фасоны, которые аккуратно скрывают минусы фигуры и привлекают взоры окружающих к уникальным достоинствам. 

Выбирая свадебный наряд, невеста должна разобраться, какой у нее тип комплекции, и  какому фасону платья она отдает предпочтение. Нужно также помнить, что каждое правило может иметь исключение. По этой причине, к данной статье стоит относиться как к хорошей подсказке, а окончательный выбор остается за невестой. В этой деле очень важно прислушиваться к своим ощущениям и предпочтениям.

Так какими же бывают стили свадебных платьев? Давайте рассмотрим данный вопрос подробнее.

Свадебные платья в греческом стиле

В настоящее время рассматриваемый фасон пользуется большой популярностью среди представительниц прекрасного пола, собирающихся выйти замуж. Нельзя не восхищаться образом богини Древней Греции. Прототипами современных моделей являются легкие и утонченные одеяния, которые носили жительницы Древней Греции и Рима. Свадебные греческие платья отличаются многослойностью и выполняются из тонких слоев ткани, например, батиста. Обладательница такого наряда, окутанная прозрачной и легкой материей, всегда будет чувствовать себя богиней. Важной деталью, которая отличает свадебные платья в греческом стиле от других силуэтов, является тонкий поясок немаленькой длины или жгут, нежно подчеркивающий талию. Благодаря данным элементам у наряда появляются эффектные драпировки, придающие игривость и живость. Созданный образ отличается гармонией и устойчивостью. Выполненные в греческом стиле модели вытягивают силуэт, стройнят фигуру и придают особый шик их обладательницам. Решив сделать выбор в пользу платья, имеющего «Н-силуэт», стоит задуматься о подборе соответствующей обуви. Здесь как нельзя подойдут туфельки с многочисленными ремешками и знаменитые сандалии. Мысленно возвращаясь к мифологии Древней Греции, можно заметить, что богини отличались храбрым характером, потому стоит использовать и образ воительницы, сформированный много столетий назад. Чтобы внешний облик смотрелся законченным и гармоничным, нужно создать соответствующую прическу. Элегантная «ракушка» или затейливые плетения  прекрасно дополнят образ, также как и металлические позолоченные украшения.  Если вы рассматриваете свадебные греческие платья и хотите и желаете надеть соответствующий наряд в самый яркий день в своей жизни, то стоит помнить об основных принципах и традициях, заложенных много столетий назад. Вы обязательно получите роль греческой богини, если внимательно отнесетесь к деталям. Дополните ансамбль меховой пелериной, которая прикроет декольте и согреет в прохладную погоду.

Свадебные платья в стиле Ампир

Рассматриваемый фасон характеризуется наличием завышенной талии, в меру расклешенной юбки, которая прекрасно подчеркивает фигуру. Обладательница небольшого бюста будет гармонично смотреться в данном наряде, если нижняя его часть выполнена из легкой воздушной ткани, а верхняя – имеет плотный фактурный материал.

Свадебное платье Ампир способно прибавить рост невысоким девушкам, а также скрыть недостатки у персон «в теле». Выбранный образ является довольно универсальным и может быть дополнен всевозможными аксессуарами. В модели «Ампир» может присутствовать длинный рукав (такой вариант подойдет для свадебного торжества в зимний период) или полностью отсутствовать рукава (что вполне уместно для праздника на открытом воздухе).

У представительниц прекрасного пола есть уникальная возможность выбрать стиль юбки, который варьируется от свободного кроя до практически облегающей композиции. Выбор зависит от образа, который планируется воплотить в жизнь. Модельеры предпочитают использовать в создании рассматриваемого силуэта легкие, струящиеся на ветру ткани, так как они не сковывают движений и прекрасно скрывают недостатки фигуры. Наиболее уместными материалами являются шелк и шифон. Укрывающие словно лепесток базовую ткань, они создают романтический образ.

Нельзя не отметить, что свадебное платье Ампир прекрасно подходит для всех девушек. Но все-таки стилисты рекомендуют обратить на него внимание невестам, имеющим грудь средних размеров, так как декольте излишне притягивает внимание. Если уделить внимание мелочам (добавить аксессуары, использовать дополнительную вышивку и бисер), то возможно визуально увеличить объем бюста и выгодно подчеркнуть его красоту.

Рассматриваемая модель отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Так она способно увести внимание от коротких ног и грушевидной фигуры. Начало юбки начинается непосредственно под грудью. Поэтому имеется возможность завуалировать нежелательные детали. Свадебное платье Ампир довольно часто выбирают беременные невесты, которым очень важно ощущать свободу движений и порой оставлять в тайне интересное положение.

Свадебные платья с пышной юбкой

Такой наряд прекрасно подойдет для тех романтичных невест, которые мечтают о сказочной свадьбе. В состав силуэта входит топ и пышная юбка «Шар». Модели, выполненные в рассматриваемом стиле, могут иметь любой вырез и любую длину рукава. Существует широкое разнообразие комбинаций элементов, поэтому салоны красоты пестрят широким ассортиментом свадебных платьев с юбкой «Шар» на различные случаи.

Консервативные персоны, планирующие формальное или традиционное торжество, чаще всего выбирают наряд с круглым вырезом и длинными рукавами. В данном выборе нет ничего плохого, так как здесь подчеркивается женственность, и соблюдаются все традиции. Если вы желаете создать драматический эффект, то стоит дополнить образ длинными перчатками. К такому наряду уместен шлейф, болеро и прочие аксессуары.

Свадебное пышное платье идеально смотрится на стройных невестах и обладательницах грушевидных фигур. Оно способно выгодно подчеркнуть талию и скрыть недостатки тела. Девушкам, которые имеют большой бюст, не желательно делать выбор в пользу такого наряда, так как может создаться эффект «песочных часов». Так же в период примерки должны проявить внимательность и осторожность невесты невысокого роста, так как может возникнуть эффект «перекатывающегося шарика».

Рассматриваемые платья свадебные недорого стоят и имеют широкое распространение. Они полюбились нашим соотечественницам благодаря разнообразию дизайнерских решений. 

Свадебные платья а-ля «Рыбка»

Данный фасон вызывает большой интерес у представительниц прекрасного пола. Кажется, что свадебная мода была бы скучна без такого стиля, воплощенного бурной фантазией модельеров. Модель характеризуется довольно узким силуэтом, который расширяется от колена. При этом отлично подчеркивается линия бедра. Но невестам, желающим отвести излишнее внимание от бедер, стоит забыть о таком фасоне. Наряд а-ля «Русалочка» или «Рыбка» раскроет сексуальность персон, которые стремятся подчеркнуть достоинства форм. Очаровательная обладательница такого платья не может не привлекать внимание. Соблазнительная сторона и идеальная кожа могут быть легко подчеркнуты клинообразным вырезом декольте или отсутствием бретелек.

Купить или взять напрокат данного стиля свадебные платья в Бресте и других населенных пунктах можно быстро и недорого. Вид такого наряда может варьироваться исходя из использования разноплановых юбок. Данная деталь зачастую начинается  ниже, выше или на уровне колен, что зависит от комплекции.

Рассматриваемый ансамбль имеет различный дизайн. Он может обволакивать тело или иметь более свободный покрой. Если вы желаете, чтобы платье не сковывало движений, то стоит выбрать вариант из атласа или шелка. Более жесткие материалы способны привлечь больше внимания к фигуре. Так или иначе, фасон «Русалочка» или «Рыбка» рождает образ сексуальности и искушенности, независимо от формата свадьбы.

К сожалению, рассматриваемый силуэт подойдет не для каждой невесты. Его стоит выбирать преимущественно стройным особам. Полноватым дамам лучше отказаться от такого платья, так как оно подчеркивает все линии тела и не сможет отвести взгляда от несовершенств фигуры. Все девушки, планирующие выйти замуж, должны помнить, что выбранный наряд должен быть удобным. Поэтому при ощущении скованности и неуверенности, рекомендуется поискать другие варианты. Специалисты свадебных салонов отмечают, что зачастую фасон «Рыбка» имеет тонкую ткань, через которые просвечиваются линии нижнего белья. Поэтому, примеряя данные свадебные платья в Бресте или других городах, обращайте внимание на детали и собственные ощущения.

Свадебные платья прямого покроя

«Прямой» наряд характеризуется узкой формой, проходящей по всей длине от декольте до подола. Он облегает тело, показывая все линии. По желанию клиента силуэт дополняется съемным шлейфом, который придает загадочность.

«Прямое» платье сочетает в себе простоту и элегантность. Оно прекрасно подходит для невест со стройной фигурой. Обладательницам пышных бедер рекомендуется забыть о таком фасоне.

Модель, не наделенная бретельками, будет выглядеть сексуально и изящно. Но если в дизайнерском решении присутствует вырез «лодочка» и длинный рукав, то романтичный и причудливый образ будет обеспечен. Силуэт выглядит гармонично с юбками любой длины.

Рассматривая «Прямое» платье, стоит уделять особое внимание ткани. Легкий шелк и атлас подчеркивают контуры тела и создают обворожительный образ. Более плотный материал, например порча, поддерживают форму, но сковывают движения.

Рассматриваемый фасон идеально подойдет худым девушкам, независимо от роста. Миниатюрные невесты визуально прибавят в росте, благодаря удлиняющему характеру данной модели.

Свадебные платья а-ля «Принцесса»

Контур данного силуэта напоминает прописную букву «А». Фасон имеет цельный крой. Форму создают рельефные швы, идущие от пройм или плеч через контур бюста на всю длину. За счет вертикальных швов подчеркивается талия и форма груди, создается изящный образ.

Данный силуэт отличается органичностью и универсальностью. Его может примерить обладательница любой фигуры. Невысокая невеста визуально будет выглядеть выше, а пышные бедра поможет скрыть юбка, под которую желательно надеть подъюбник на кольцах.

Рассматриваемого стиля свадебные платья недорого стоят и подходят практически всем. Малейшие детали способны подчеркнуть плюсы фигуры и зрительно избавиться от недостатков. Невестам, мечтающим о свободных плавных линий, рекомендуется обратить внимание на шелк, так как он создает мягкий силуэт. Атласная ткань, наоборот, прекрасно держит форму и подчеркивает непрерывные трапециевидные линии.

Практические советы, которые помогут взять напрокат или купить свадебное платье

На первоначальном этапе примерки рекомендуется уделять внимание мелочам и выполнить некоторые проверочные действия. Верхний материал юбки берется в кулак, сжимается и удерживается пару секунд. Если ткань сильно смялась, то стоит исключить платье из списка желаемых товаров. Невеста  будет сидеть в нем в машине и в ресторане, поэтому идеальный вид будет невозможно поддержать. При пышном платье вместе с подъюбником или кольцами стоит попрыгать и покружить юбку в стороны бедрами. Иногда случается, что вышеописанные детали ненароком выглядывают из-под юбки, создавая неаккуратное впечатление.

Имеются в салонах и  такие продающиеся платья свадебные недорого, которые рекомендуется дополнять перчатками. Без данного элемента образ невесты выглядит незавершенным. Если наряд не имеет рукавов, то стоит выбрать перчатки выше локтя. Если же плечи и руки покрывает материя, то в данном случае прекрасно подойдут перчатки весьма условной длины. Многие виновницы торжества дополняют свой образ маленькой торбочкой-мешочком, который помещается на запястье. В такую легкую сумочку легко помещаются все необходимые для девушки вещи: пудреница, помада, носовой платок и т.д.

Изучив основные стили свадебных платьев, и выбрав оптимальный вариант, наступает очередь подбора аксессуаров. Многие представительницы прекрасного пола испытывают большие трудности на этом этапе. И это неудивительно, ведь в самый значимый день каждая девушка хочет выглядеть неотразимо. Поэтому уделяется особое внимание каждой детали.

Если предстоит гражданская церемония, то фата в данном случае не является обязательным атрибутом. При венчании в соборе голову в обязательном порядке нужно покрыть шляпкой или фатой. Фата должна быть выполнена в единой цветовой гамме с платьем. Ее длина может варьироваться, в зависимости от предпочтений.

Не стоит терять голову, выбирая украшения. Если наряд является шикарным и вызывает восхищение, то серьги, браслет и  колье должны обращать на себя минимальное внимание. И, наоборот, при довольно простом платье не обойтись без заметных ярких деталей, бижутерии и т.д.  Так или иначе, обручальные кольца являются главными украшениями, поэтому в торжественный вечер на пальчиках и руках не должно быть ничего лишнего, даже часов.

По правилам этикета туфли, колготки (или чулки) должны быть выполнены в едином тоне с платьем. Стоит приобрести качественную и удобную обувь, на невысоком каблуке. Нельзя жалеть денег на такой важный элемент гардероба, ведь на ногах придется провести целый день, плавно перетекающий в вечер и ночь. Выбрав качественную модель, можно избежать непредвиденных  ситуаций, например, поломки каблука.

Свадьба является самым ярким событием для двух любящих сердец. Чтобы торжество запомнилось надолго только с позитивной стороны, к подготовке необходимо отнестись ответственно. Неважно, стоят свадебные платья недорого или вы решили выбрать эксклюзивную модель от именитого дизайнера. Главное, чтобы вы чувствовали себя гармонично и уверенно в любимом наряде!


Назад